Logo - Klinikum Leverkusen Klinikum Leverkusen - Mittelpunkt im Gesundheitspark

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Im Folgenden finden Sie Ansprechpartner aus den einzelnen Bereichen:

Geschäftsführer

Hans-Peter Zimmermann

Telefon 0214 13-48502

Telefax 0214 13-3503

E-Mail hans-peter462937621b644cd0aeb49adcae7676ff.zimmermann@2f08b7ee3c394f38b3927c0b05b62bfekls-lev.de

Assistenz des Geschäftsführers

Nina Meinhardt

Telefon 0214 13-48501
Telefax 0214 13-3503
E-Mail ninad09f82689c02472ca3b78790306d3482.meinhardt@71401ed868924527bbadae53ca9d7a04kls-lev.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

N.N.

Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Jens Ernst

Stv. Abteilungsleiter

Informationstechnologie (IT, Netz, Telefonie, Medizintechnik)

Telefon 0214 13-3135

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jensfa97f2cd402042818c5fe90b58ebddea.ernst@0e51972438784cbc9becda33ea93cb05kls-lev.de

Bauprojektmanagement

Jan Küster

Telefon 0214 13-3550

Telefax 0214 13-3502

E-Mail jan0e9c84389f06410b96b71c2cd61a359e.kuester@01ef424b927c4f8c965bac3dbf08d405kls-lev.de

Gastronomie und Speiseversorgung

Dietmar Kühl

Gastronomie & Events, Speiseversorgung

Telefon 0214 13-2639

Telefax 0214 13-2134

E-Mail dietmarfd550b7d8f80427999c36884d9fc589e.kuehl@24fddddaaa6148bebb43289051f01763kls-lev.de 

Technik, Immobilien, Einkauf, Transport, AEMP, Textilversorgung

Sascha Eskes

Geschäftsbereichsleiter 

Telefon 0214 13-3737

Telefax 0214 13-48207

E-Mail saschaa2aa804bcc1d400aa46ea61f5fac48ea.eskes@f5e141b391704c299c9da09befc8210ekls-lev.de

Andreas Schwinning

Immobilien, Technik

Telefon 0214 13-3200 
Telefax 0214 13-48207
E-Mail andreas650964a0c2484def8576cbfb4a20e27b.schwinning@4094d9f7cd094b59bea3fe29e6b671bckls-lev.de


Werner Diederich

Einkauf, Materialwirtschaft
Telefon 0214 13-48420
Telefax 0214 13-48207
E-Mail werner34bfe0618ac14d3794bf95fcd46a9552.diederich@597f86bc405e40b5b22ff9921939771ekls-lev.de

Jörg Welter

Aufbereitungseinheit für Medizinprodukte und Textilversorgung

Telefon 0214 13-3570

Telefax 0214 13-3097

E-Mail joerg93eb5d09347f4ffe937dc1144ffa2b85.welter@a5d44c0a527c481cb8b24520fd68a3b3kls-lev.de

Personal und Hauswirtschaft/Servicedienste

Detlef Odendahl

Geschäftsbereichsleiter, Personalleiter
Telefon 0214 13-3530

Telefax 0214 13-2118

E-Mail detlefef91a2afa85744fcbb1cec58703a0a6b.odendahl@119435b0e5464d47a0c7a20523ce44aakls-lev.de

Christian Putzki
Stv. Personalleiter

Telefon 0214 13-2870
Telefax 0214 13-2118

E-Mail christian5900885d20824a29824db8eb72d905af.putzki@3671bfbc8eb44955aa51b98a12c4dd5bkls-lev.de

Carsten Ludwig

Bildungszentrum, Fort- und Weiterbildung

Telefon 0214 13-2680
Telefax 0214 13-2917
E-Mail carstenbce01e932a02446f8e739113d5214c93.ludwig@3198cbcb87904c3d9d98190242d2e00akls-lev.de

Udo Hersel
Verwaltungsdienste (Schreibdienst, Information/Telefonzentrale, Archiv)

Telefon 0214 13-3145

Telefax 0214 13-2118

E-Mail udof4bac8c46ff544efb47e4ddd6295eaa9.hersel@3b7da1d7dd1e4cb39ad09d9dbc80c6c4kls-lev.de

Brigitte Grunwald

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-2505

Telefax 0214 13-2134

E-Mail brigittef38f60dc8c7d4e56a514e8aba4cc0ee0.grunwald@20a9f2c4081d41008117739a9f5adbd3kls-lev.de

Özkan Das

Hauswirtschaft & Servicedienste

Telefon 0214 13-3573

Telefax 0214 13-2134

E-Mail oezkane74380ad1a7f4d08ac5fa736679fb0a8.das@b2e1a89e23fb4df0a40e2857a9eac674kls-lev.de